Информация об эпидемиологической обстановке в МБУ «Школа № 44».
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Октября 2020 14:39 Комментариев: 0

Администрацией школы ежедневно осуществляется мониторинг заболеваемости сотрудников и учащихся.

По состоянию на 21.10.2020 г. не посещают школу по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ 34 учащихся (5% от общего количества учащихся школы).

Количество заболевших сотрудников – 3 человека (7%).

Решение о приостановлении учебного процесса принимается в случае отсутствия по болезни 20% учащихся класса.

Решение о временном отстранении от посещения школы при наличии лабораторно подтвержденного случая заболевания коронавирусной инфекцией принимается на основании постановления Территориального Управления РПН по Самарской области в г.о.Тольятти.

Напоминаем о важности соблюдения Правил дорожного движения
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Октября 2020 14:38 Комментариев: 0

Сообщаем, что 03.10.2020 года, в жилой зоне, водитель автомобиля "Лада Калина" допустил наезд на пешехода, ученика 5 класса. В результате происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Мы призываем быть аккуратней, осторожней и внимательней на дорогах, а также соблюдать правила дорожного движения!Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице: перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода, переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку, нельзя выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость, как пешеходу, так и водителю. Постоянно разъясняйте детям о необходимости соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывайте у них навыки безопасного поведения на улице. Помните, Ваш собственный пример в выполнении дорожно-транспортной дисциплины – лучшее средство воспитания!

Профилактика гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции в школе.
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Октября 2020 14:28 Комментариев: 0

В целях профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции(COVID-19)», а также СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» в школе проводятся обязательные ежедневные влажные уборки кабинетов с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму с обработкой контактных поверхностей, еженедельные генеральные уборки, а также обработка учебных кабинетов рециркуляторами в соответствии с графиком.

Изображение Изображение

«Хорошие новости»