СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Января 2024 19:54 Комментариев: 0

Сегодня нашу школу посетила руководитель волонтерского подразделения Союза Десантников Самарской области Адиян Елена Сергеевна. Ребятам 8х классов она рассказала о своей нелёгкой работе, показала видеофильмы о поездках в зону СВО. От школы 44 были переданы посылки и письма для солдат с тёплыми словами и рисунками. Особая благодарность родителям Лекаревой М. В. и Ткаченко Е.В. за сплетённые маскировочные костюмы и нашлемники. Огромная благодарность всем классам, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи. Мы вместе.
#поделисьпозитивом  #образованиедлявсех

Изображение Изображение

ГТО-ИСТОРИЯ
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Января 2024 19:46 Комментариев: 0

ГТО-ИСТОРИЯ
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Января 2024 19:34 Комментариев: 0

Развитие комплекса ГТО. #ГТО
Система ГТО являлась мощным стимулом для спорта. Подготовка к выполнению нормативов развивала все группы мышц, увеличивала выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал.
В 1973 году при Спорткомитете СССР создан Всесоюзный совет по работе наиболее массового привлечения граждан к выполнению комплекса ГТО. Председателем Совета был назначен лётчик-космонавт СССР Алексей Архипович Леонов.
Для контроля за ходом внедрения нового комплекса была создана Всесоюзная инспекция по комплексу ГТО. Это общественный орган, который своевременно предупреждает спортивные и другие организации о замеченных недостатках в работе, повышает ответственность каждого физкультурного работника за порученное дело.

Читать дальше...
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Января 2024 19:10 Комментариев: 0

29 января начало новой учебной недели.
На торжественную линейку поднятия флага РФ сегодня были приглашены наши самые юные ученики из 1х классов. Вместе с классными руководителями и советником директора по воспитанию Куманяевым Д. Ф.

Подвели итоги прошлой недели, обсудили предстоящие мероприятия и поговорили о теме разговоров о важном "Союзники России".
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#Минпросвещения #НавигаторыДетства63 #НавигаторыДетстваТольятти
#разговорыоважном #мбушкола44 #образованиедлявсех

ИзображениеИзображение

УРОКИ МУЖЕСТВА
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Января 2024 12:26 Комментариев: 0

26-27 января Уроки мужества
Уроки были посвящены снятию блокады Ленинграда и освобождению узников Освенцима
В рамках уроков мужества учащиеся вместа с классными руководителями смотрели кинокартины о подвиге ленинградцев, совершили виртуальные экскурсии по концлагерям, малыши сделали памятные поделки
НавигаторыДетства #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #НавигаторыДетства63 #важнопомнитьНД

ИзображениеИзображение

27 ЯНВАРЯ
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Января 2024 12:24 Комментариев: 0

27 января
День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста
В школе прошел ряд мероприятий:
1. «Через музыку едины», связанное с прослушиванием музыкальных произведений, посвященных жертвам фашизма, такие как:
А. Струнный Квартер №8 Дмитрия Дмитриевича Шостаковича
(Шостакович Д.Д., Камерная симфония «Памяти жертв фашизма и войны»);
Б. Симфония № 21 «Каддиш», Моисей Вайнберг.
2. Киноурок «Страна игрушек»
3. Виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау
#Навигаторыдетства #Росдетцентр #важнопомнитьНД #Навигаторыдетства63 #мбушкола44 #образованиедлявсех #поделисьпозитивом

АКЦИЯ "СВЕЧА ПАМЯТИ"
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Января 2024 12:58 Комментариев: 0

Акция «Свеча памяти» 🔥🔥🔥
В память о снятии блокады Ленинграда, которая продолжалась 900 дней, военные и гражданские люди мужественно обороняли одну из наших столиц от вторжения нацистской Германии.
Ученики МБУ "Школа 44" создавали и рисовали подсвечники. Участие в подобных мероприятиях способствует сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и формированию патриотического сознания.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #НавигаторыДетства63 #мбушкола44 #образованиедлявсех #поделисьпозитивом #орлятароссии

НИЖЕГОРОДСКАЯ АКАДЕМИЯ МВД РОССИИ
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Января 2024 21:31 Комментариев: 0

ФГКОУ ВО "Нижегородская академия МВД России"

информирует о проведении набора кандидатоов на обучение по очной форме обучения

ПАМЯТКА по прямому набору                          Подробная информация для кандидатов

ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОРОДУ САМАРА ИСТОРИЧЕСКОГО ИМЕНИ
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Января 2024 21:21 Комментариев: 0

Возвращение городу Самара исторического имени.
25 января 1991 года вышел Указ президиума Верховного Совета РСФСР о переименовании Куйбышева в Самару, а Куйбышевской области — в Самарскую.
В рамках празднования этого события регионального масштаба учащиеся МБУ "Школа 44" просмотрели документальные фильмы, повествующие о смене наименования столицы нашей области,

и приняли участие в Квиз-игре «Самара-Куйбышев-Самара», где им предстояло ответить на 16 вопросов об истории Самарской губернии.

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Января 2024 21:16 Комментариев: 0

25 января Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» был официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов.
24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.
Для старшеклассников советником директора по воспитанию Куманяевым ДФ была организована и проведена интеллектуальная игра «Студенческая пора».

Игра представляет собой 20 вопросов об истории российского студенчества и интересные факты об обучении в высших учебных заведениях.

Изображение   Изображение

Телефон доверия 8-800-2000-122

Профминимум

Международная выставка-форум «Россия»