Семейное дерево
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Мая 2024 14:52 Комментариев: 0

Семейное дерево
Сегодня в рамках мероприятий, посвященных Дню города "Растем вместе с Тольятти", акции "Семейное дерево" обучающиеся 4"А" класса вместе с родителями и классным руководителем Шмыревой А.Н. посадили дерево.
#семейноедерево#поделисьпозитивомсТЛТ#образованиедлявсех#экологическоевоспитание

30 мая единый день безопасности дорожного движения
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Мая 2024 14:51 Комментариев: 0

30 мая единый день безопасности дорожного движения.
Наша школа присоединилась к флешмобу "Вело-сим, безопасно колесим!"
Мы призываем детей и взрослых к соблюдению ПДД при управлении средствами индивидуальной мобильности и велосипедами
Наше здоровье в наших руках
Будем вместе охранять жизнь и здоровье наших детей! #мбушкола44 #поделисьпозитивомтлт #образованиедлявсех #пдд #безопасноедвижение #семьясоблюдаетПДД#гибддтольятти

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ. ООО «Тольяттикаучук»
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Мая 2024 14:42 Комментариев: 0

Информирую вас о том, что продлены сроки приема заявок от выпускников 11-х классов на заключение договора на целевое обучение. ООО «Тольяттикаучук» третий год реализует программу целевого обучения студентов в крупнейших учебных заведениях Самарской области и Республики Татарстан:
• ФГБОУ ВО «Самарский технический государственный университет» (ФГБОУ ВО СамГМУ);
• ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (ФГБОУ ВО ТГУ);
• ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (ФГБОУ ВО КНУТИ).
Для участия в конкурсном отборе заявок обучающимся 11-х классов необходимо сформировать портфолио и направить его на электронный адрес Васильевой И.В. (VasilevaIV@tatneft.tatar ) в срок до 05.06.2024.

Анкета кандидата

Заявление_кандидатов

Реализация_целевого_обучения_на_ООО_Тольяттикаучук

Шаблон_договора_о_целевом_обучении

Письмо_руководителю_Департамента_образования_г.о._Тольятти_о_продлении_приема_заявок

Форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса»
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Мая 2024 14:26 Комментариев: 0

В Красноярском крае с 4 августа по 11 сентября 2024 года пройдет форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса».
В рамках форума с 12 по 17 августа 2024 года запланировано проведение всероссийской смены «Спорт и здоровый образ жизни» , посвященной формированию условий для занятия физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни среди молодежи, развитию любительского, в том числе студенческого и уличного спорта, вовлечению молодежи в процесс реализации и развития спорта на территории Красноярского края и Российской Федерации.
Участниками смены станут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Учитывая всероссийский статус и социальную значимость форума, прошу проинформировать потенциальных участников о проведении форума. Для участия необходимо пройти регистрацию до 12 июня 2024 года по ссылке: https://events.myrosmol.ru/forums/federal_birusa_2024/.

Набор на обучение по целевым программам
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Мая 2024 14:13 Комментариев: 0

Тольяттинский государственный университет начинает набор на обучение по целевым программам отраслевых лидеров химической промышленности России:

ПАО «КуйбышевАзот», АО «ТольяттиАзот», ООО «Тольяттикаучук».

В рамках программы «Молодые профессионалы» студенты ТГУ получают:

- дополнительную стипендию от предприятия;

- оплачиваемую практику и стажировку на предприятии во время обучения;

- обширную социальную поддержку.

Участие в программе - это гарантированное трудоустройство на ведущие предприятия одной из самых перспективных отраслей промышленности.

Подробности по телефону: 63-00-11

ТУРНИР ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ СПОРТУ «QYBER ТАЛАНТЫ»
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Мая 2024 14:05 Комментариев: 0

Ребята, приглашаем Вас принять участие в турнире по компьютерному спорту «QYBER ТАЛАНТЫ». Регистрация на турнир открыта с 20.05.2024 по 09.06.2024 по ссылке >>>. Участвовать в Турнире могут игроки от 14 лет.
Регламент турнира в рамках лиги «QYBER ТАЛАНТЫ» (ознакомиться)

Культурные каникулы
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Мая 2024 14:50 Комментариев: 0

Культурные каникулы
Село Ширяево сегодня посетили ученики МБУ "Школа #44".
Ширяево – крохотное село на Волге, самое живописное место национального парка «Самарская Лука». Несмотря на скромные размеры, село имеет богатую историю, первые упоминания о нем датируются 1629 годом.
А достопримечательности Ширяево уже несколько веков вдохновляют творческих людей, сюда за новыми впечатлениями устремляются художники, поэты и музыканты.
Село располагается на территории Жигулевского государственного заповедника, поэтому в Ширяево есть что посмотреть и чем восхититься ценителям природных красот. За волшебные пейзажи Ширяево часто называют Волжской Швейцарией.
В с.Ширяево особая атмосфера. Эта уникальная местность - место силы и зарядки энергией! Ребята посетили штольню, музей И.Е.Репина, организовали пикник на берегу Волги, прошлись по окрестным улочкам.
Обязательно посетите эту прекрасную достопримечательность нашего Самарского края! #каникулы2024 #туризм #образованиедлявсех #поделисьпозитивом

ХОРОШИЕ НОВОСТИ 27 МАЯ
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Мая 2024 17:51 Комментариев: 0
1 ИЮНЯ