Реализация проекта в нашей школе

Вместе с началом учебного года в Самарской области стартует новый сезон профориентационного проекта «Билет в Будущее» и курса занятий «Россия – мои горизонты», которые являются главными в реализации единой модели профориентации.

✔5 сентября во всех школах региона пройдёт первый урок для учащихся 6-11х классов «Моя Россия – мои горизонты, мои достижения». Самым юным участникам проекта педагоги расскажут о его целях и задачах, а также об истории нашей страны, её достижениях, географических и климатических особенностях, самых востребованных отраслях и различных профессиях.

✔Для учеников 7-11х классов урок будет тематическим, школьники самостоятельно выберут направленность: русский язык, литература, химия, биология, физика, математика, информатика или обществознание. На занятии они составят карту профессий в рамках выбранной направленности, поучаствуют в обучающих играх и даже построят целый «квартал будущего».

Подробнее ознакомиться с материалами занятий «Россия – мои горизонты» можно на сайте проекта: https://vk.cc/cAhbM5

Рабочая программа курса "Россия - мои горизонты" (копия.pdf)

С 1 сентября 2023 года Профминимум как единая модель профориентации обучающихся 6-11 классов внедряется во всех школах в 89 субъектах Российской Федерации.

Цель реализации Профминимума — формирование единого профориентационного пространства в системе общего образования Российской Федерации, обеспечивающего готовность выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению.

Впереди новый учебный год, а значит, нас ждут новые горизонты! Добро пожаловать в проект!

Реализация проекта в нашей
школе