ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Марта 2020 09:14 Комментариев: 0

Уважаемые учащиеся, родители и законные представители!

С 17 марта 2020 года изменяется режим работы школы.

Учащиеся переводятся на дистанционное обучение. Каникулы с 20.03.по 29.03 по графику.

Выезд групп на каникулы прекращён. Групповые походы в музеи, на спектакли исключаются.

Учителя школы во время карантина применяют методы дистанционного обучения и самостоятельной работы. Образовательные организации вправе с положениями ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» при реализации образовательных программ использовать электронное обучение, дистанционные образовательные технологии, реализуемые с применением информационно-телекоммуникационных сетей.

Всем ученикам через систему АСУ РСО (электронный журнал и электронный дневник) будут рассылаться задания, учебные материалы (будут указаны параграфы и прикреплен материал, в том числе и с ссылками для изучения).  Ученики  отправляют сделанные задания учителю через систему АСУ РСО http://asurso.ru/.

Ознакомиться  с памяткой по обучению в дистанционном режиме  можно по ссылке.

На сайте Минпросвещения  ссылка на ресурс "Российская электронная школа", который содержит и задания, и видеоуроки.

Контактный телефон: 32-61-83

Особенности организации обучения во время карантина в школе
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Марта 2020 18:14 Комментариев: 0

Обучающиеся не посещают образовательное учреждение во время ограничительных мероприятий, но учебный процесс продолжается. Обучающиеся во время карантина выполняют задания педагогов, получают оценки. Особенно стоит отметить, что карантин не является временем каникул. Каникулы являются плановыми перерывами при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком. Карантин является ограничительным мероприятием административного характера, направленным на предотвращение распространения инфекционных заболеваний. Очевидно, что каникулы как плановые перерывы для отдыха не имеют ничего общего с периодом карантина, в течение которого образовательный процесс может продолжаться в формах, не связанных с посещением детьми образовательных организаций. То есть период карантина никак не может подменять период каникул.

Учителя образовательной организации во время карантина применяют методы дистанционного обучения и самостоятельной работы. Образовательные организации вправе с положениями ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации» при реализации образовательных программ использовать электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Профилактика вирусных заболеваний
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Марта 2020 16:12 Комментариев: 0

Уважаемые тольяттинцы!

Весна – не время болеть! В рамках мероприятий по профилактике вирусных заболеваний напоминаем вам самые основные правила – как защитить свое здоровье и здоровье своих близких!

1. Гигиена, гигиена и еще раз гигиена! Регулярно и тщательно мойте руки, особенно после посещения общественных мест! Если нет мыла – используйте антисептический гель. Регулярно очищайте поверхности и устройства – панели оргтехники, экраны смартфонов, пульты и дверные ручки!

2. Соблюдайте здоровый режим дня! Высыпайтесь, проветривайте помещение, занимайтесь физкультурой и не забывайте про продукты питания, богатые витаминами, которые смогут защитить организм от вирусов.

3. Начали чихать, появились кашель, боль в горле и температура – оставайтесь дома! Обязательно соблюдайте постельный режим и следуйте советам докторов!

4. Обязательно расскажите об этих простых правилах родным и друзьям!

Скажем дружно болезням и вирусам – НЕТ!

Наши друзья – здоровье, позитив и отличный иммунитет!

Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители!
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Марта 2020 11:11 Комментариев: 0

С 17.03.20 г. по 21.03.20 г. карантин. Обучение организуется с использованием дистанционных образовательных технологий. Задания размещены в электронных дневниках АСУ РСО