Онлайн - опрос родителей по профилактике ПАВ
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2020 22:15 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Самарской области информирует о том, что Федеральный Центр защиты прав и интересов детей Министерства просвещения Российской Федерации разработал портал, направленный на изучение проблем современных подростков и обучающейся молодежи.

В целях определения уровня информированности и компетентности родителей в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся на портале проводится Всероссийский онлайн-опрос родителей на портале www.опрос-родителей-о-пав.рф для изучения уровня информированности о профилактике ПАВ.

Рекомендации по проведению онлайн-опроса

Чистый вдох
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2020 22:04 Комментариев: 0

Проголосуй за лучший стрит-арт объект Приволжского Федерального округа!!!

Самарская художница Оксана Гладкова со своим муралом «Чистый вдох», посвященном победе над коронавирусом, претендует на победу в конкурсе Приволжского федерального округа. Чтобы работа могла стать победителем Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART», нужна помощь и поддержка жителей региона.

Проголосовать за работу можно до 31 октября 2020 года.

Звони 8 (800) 301-50-23 и набирай номер 12. Звонок бесплатный!

Работы всех художников можно посмотреть на сайте http://formartpfo.ru/

О выборе профессии военного
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2020 21:56 Комментариев: 0

Уважаемые юноши и девушки!

Профессия защитника Родины почетна и востребована во все времена, а для многих юношей — выпускников школ, кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ именно сейчас наступает момент первого и по–настоящему серьезного выбора дальнейшего жизненного пути...

«Есть такая профессия - Родину защищать». Все мы помним эти замечательные слова из фильма «Офицеры». Действительно, кто-то гордился богатством, кто-то знатностью рода. Но русские офицеры гордились тем, что защищают Отечество. В службе Отечеству - была Честь, и Россия гордилась своими героями.

Профессия офицера – это героическая, высоконравственная красивая мужественная профессия, ее красят военная форма и украшают боевые награды! Офицеры-бойцы первой линии! За ними страна, в случае необходимости им принимать на себя первый удар!

Профессии офицера: это защита Отечества, владение самым современным оружием, победы в профессии, яркие необыкновенные события (старты ракет, артиллерийские стрельбы, морские походы и т. д.), настоящая мужская дружба, творчество, инициатива, успех!

Подробная информация ЗДЕСЬ

Перечень ВУЗов, правила поступления

Военное образование - правильный выбор патриота России!

Олимпиада САММАТ
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2020 20:59 Комментариев: 0

МИНОБРНАУКИ РОССИИ
федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский государственный технический университет»
(ФГБОУ ВО «СамГТУ»)

Приглашает к участию в математической олимпиаде САММАТ учеников 6 -11 классов!
Отборочный тур в очной форме пройдет 14 ноября 2020 года на территории школ-партнеров и 15 ноября 2020 года на университетских региональных площадках.

Отборочный интернет-тур будет открыт на сайте олимпиады http://sammat.ru/ с 16 по 22 ноября 2020 года.

Заключительный тур САММАТ-2020 пройдет 16 февраля 2021 года.

Внимание! Возможность проведения отборочного тура в очной форме будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Вся актуальная информация будет размещаться на сайте олимпиады, а также на сайте Самарского политеха www.samgtu.ru