Хорошие новости от 21.12.20
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Декабря 2020 21:18 Комментариев: 0
Первый Всероссийский онлайн-тест «Баскетбольный грамотей»
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Декабря 2020 11:44 Комментариев: 0

Время без тренировок и соревнований не должно быть потрачено зря! Мы предлагаем школьникам, родителям, учителям физической культуры и всем любителям спорта проверить свою баскетбольную грамотность и принять участие во Всероссийском онлайн-тесте «Баскетбольный грамотей». «Баскетбольный грамотей» – это первый Всероссийский онлайн-тест для крутых баскетболистов или просто эрудированных людей, который посвящён Дню рождения баскетбола, и пройдёт 21 декабря.

Для того чтобы принять участие в онлайн-тесте необходимо пройти по ссылке test-basket.ru, запустить тест и выбрать верные, на ваш взгляд, варианты ответов. После завершения теста вы увидите свой результат и сможете разобрать ошибки, которые допустили.

Движение, непрерывное обучение и развитие – это залог нашего успеха и наших побед. Не упустите возможность расширить свои знания о лучшей игре с мячом! Каждый участник получит сертификат о прохождении теста.

Кроме этого, среди тех, кто выложит фото сертификата с хештегами #кэсбаскет и #баскетбольныйграмотей на своей страничке в социальных сетях, 25 декабря мы разыграем призы! Удачи!

Читать дальше...
О безопасной покупке лекарственных препаратов
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Декабря 2020 08:58 Комментариев: 0
Министерство внутренних дел Российской Федерации и департамент образования г.о.Тольятти информирует о предусмотренной законом ответственности за приобретение с целью сбыта или через интернет-магазин из-за рубежа препаратов с содержанием сильнодействующих веществ , опасных для здоровья человека, под видом биологически активных и пищевых добавок. Изображение

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Декабря 2020 22:12 Комментариев: 0

В соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области Д.И. Азарова от 4.12..2020 № 355 с 7 по 20 декабря 2020 года для обучающихся 6-11 классов продолжается обучение с применением дистанционных технологий.

Для обучающихся 9  и 11 классов будут проводиться уроки (консультации) по предметам государственной итоговой аттестации в формате ОГЭ и ЕГЭ в очном режиме по особому расписанию с соблюдением требований СанПиН.

Такое решение принято с учётом рекомендаций санитарных врачей после консультаций с областным родительским собранием.

Также будут проведены родительские собрания в режиме онлайн (по графику), а учащиеся смогут ежедневно задать свои вопросы на онлайн встречах с классными руководителями, указанных в расписании.

Для учащихся 1- 5 классов продолжается обучение в обычном формате в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», письмом Роспотребнадзора от 08.09.2020 №02/18612-2020-32 «О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Далее формат обучения школьников Самарской области будет определен оперативным штабом с учетом эпидобстановки.

Подробную информацию об организации дистанционного обучения Вы можете посмотреть в специальном разделе нашего сайта "
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ".

До 20 декабря также продлен запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных  центров школьниками до 18 лет без сопровождения родителей или иных законных представителей. Уважаемые родители,  дистанционный режим – необходимые меры, которые позволят сохранить здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и вашу поддержку.

О рекомендациях как безопасно встретить Новый год и Рождество
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Декабря 2020 22:02 Комментариев: 0

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что встреча Нового года ипредстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными.

В этот период необходимо быть особенно внимательными ксвоему здоровью и здоровью окружающих.Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзоррекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче.

Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников идрузей.

· Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов.

· Уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга. Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными.

· Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней.

· Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования.

· Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции.

· Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки икарантинных мероприятий.

Будьте здоровы!