Открытый урок
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Декабря 2020 14:58 Комментариев: 0

D рамках Государственного задания ЦПО Самарской области в период с 1 по 3 декабря 2020 года состоится цикл профориентационных видеоконференций «Открытый урок» для учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области.

Читать дальше...
Хорошие новости!
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Декабря 2020 11:06 Комментариев: 0
Выдача сухих пайков!
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Ноября 2020 13:59 Комментариев: 0

В здании МБУ «Школа №44» будет производиться выдача сухих пайков учащимся с ОВЗ и учащимся,  получающим бесплатное питание, в соответствии с информационной базой бесплатного, льготного питания, с 6 по 11 классы (с 16.11.2020 по 20.11.2020) и учащимся с ОВЗ и учащимся,  получающим бесплатное питание, в соответствии с информационной базой бесплатного, льготного питания, с 6 по 11 классы на 5 дней (с 23.11.2020 по 27.11.2020) по следующему графику:

01.12.2020 С 09:00 до 11:30;

02.12.2020 С 15:00 до 17:30

Перед получением необходимо ознакомиться с порядком получения сухих пайков, вывешенном перед входом в школу.
Убедительная просьба не опаздывать и забрать сухой паек в указанное время. В другое время паек выдаваться НЕ БУДЕТ!

При себе иметь ПАСПОРТ (в крайнем случае, иной документ, подтверждающий вашу личность и родство с ребенком), маску и перчатки.

СУХИЕ ПАЙКИ ДЕТЯМ ВЫДАВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

Итоговое сочинение (изложение)
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Ноября 2020 11:29 Комментариев: 0
итоговое сочинение

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора от 24.11.20 №665/1156 утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) — 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки — 21 апреля и 5 мая 2021 года.

Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся!
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Ноября 2020 10:20 Комментариев: 0

В соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области Д.И. Азарова от 20.11.2020 № 334, распоряжением  Министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна от 20.11.2020 № 1043-р с 23 ноября по 6 декабря 2020 года для обучающихся 6-11 классов продолжается обучение с применением дистанционных технологий.

Для обучающихся 9  и 11 классов будут проводиться уроки (консультации) по предметам государственной итоговой аттестации в формате ОГЭ и ЕГЭ в очном режиме по особому расписанию с соблюдением требований СанПиН.

Такое решение принято с учётом рекомендаций санитарных врачей после консультаций с областным родительским собранием.

Также будут проведены родительские собрания в режиме онлайн (по графику), а учащиеся смогут ежедневно задать свои вопросы на онлайн встречах с классными руководителями, указанных в расписании.

Для учащихся 1- 5 классов продолжается обучение в обычном формате в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», письмом Роспотребнадзора от 08.09.2020 №02/18612-2020-32 «О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Далее формат обучения школьников Самарской области будет определен оперативным штабом с учетом эпидобстановки.

Подробную информацию об организации дистанционного обучения Вы можете посмотреть в специальном разделе нашего сайта "
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ".

До 6 декабря также продлен запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных  центров школьниками до 18 лет без сопровождения родителей или иных законных представителей. Уважаемые родители,  дистанционный режим – необходимые меры, которые позволят сохранить здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и вашу поддержку.

Проверка организации горячего питания в школьной столовой
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Ноября 2020 12:44 Комментариев: 0
25 ноября родительским активом обучающихся МБУ "Школа 44" была проведена проверка организации горячего питания в школьной столовой. Замечаний к оператору питания КШП "Дружба" и работникам столовой не было. Родители высоко оценили качество готовых блюд и организацию работы столовой в новых санитарно-эпидемиологических условиях.
Изображение Изображение

Телефон доверия 8-800-2000-122 Телефон доверия