Уважаемые коллеги, родители и обучающиеся!
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Ноября 2020 10:20 Комментариев: 0

В соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области Д.И. Азарова от 20.11.2020 № 334, распоряжением  Министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна от 20.11.2020 № 1043-р с 23 ноября по 6 декабря 2020 года для обучающихся 6-11 классов продолжается обучение с применением дистанционных технологий.

Для обучающихся 9  и 11 классов будут проводиться уроки (консультации) по предметам государственной итоговой аттестации в формате ОГЭ и ЕГЭ в очном режиме по особому расписанию с соблюдением требований СанПиН.

Такое решение принято с учётом рекомендаций санитарных врачей после консультаций с областным родительским собранием.

Также будут проведены родительские собрания в режиме онлайн (по графику), а учащиеся смогут ежедневно задать свои вопросы на онлайн встречах с классными руководителями, указанных в расписании.

Для учащихся 1- 5 классов продолжается обучение в обычном формате в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», письмом Роспотребнадзора от 08.09.2020 №02/18612-2020-32 «О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Далее формат обучения школьников Самарской области будет определен оперативным штабом с учетом эпидобстановки.

Подробную информацию об организации дистанционного обучения Вы можете посмотреть в специальном разделе нашего сайта "
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ".

До 6 декабря также продлен запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных  центров школьниками до 18 лет без сопровождения родителей или иных законных представителей. Уважаемые родители,  дистанционный режим – необходимые меры, которые позволят сохранить здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и вашу поддержку.

Телефон доверия 8-800-2000-122 Телефон доверия