Бесплатное и льготное питание

Бесплатное/льготное питание организуется в МБУ "Школа№44" в соответствии с постановлением  мэрии городского округа Тольятти  от 02.09.2015 г. № 2847-п/1 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти»

Постановление мэрии городского округа Тольятти №1625-п/1 "О внесении изменений в постановление мэрии городского округа Тольятти от 02.09.2015 г. № 2847-п/1 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти»

1. Ежемесячные денежные выплаты (1000 р) - обращаться в МФЦ

Получают:

 инвалиды, дети-инвалиды с заболеванием сахарным диабетом (одна из льгот);

 инвалиды, дети-инвалиды, обучающиеся на дому (одна из льгот)

2. документ, удостоверяющий личность;
  3. документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для усыновителей, опекунов, попечителей);
  4. свидетельство о рождении ребенка;
  5. справка МСЭ;
  6. документ, подтверждающий заболевание сахарным диабетом;
  7. реквизиты лицевого счета родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации.

Документы предоставляются в копиях с предъявлением оригиналов для сверки.

2. Бесплатное питание

Право на предоставление бесплатного питания имеют обучающиеся:

2.1. Инвалиды, дети-инвалиды и дети, находящиеся в приемных семьях;

2. справка МСЭ;
  3. документы, подтверждающие полномочия законного представителя (например, свидетельство о рождении ребенка), в  том числе договор о приемной семье (для усыновителей, опекунов, попечителей) + копии;
  4. документ, удостоверяющий личность законного представителя (паспорт).

Документы представляются в копиях с предъявлением оригиналов для сверки.

2.2. Дети из неблагополучных семей, состоящих на учете в территориальных центрах социальной помощи семье и детям городского округа Тольятти

Документы для предоставления питания

-  Обращение территориального центра социальной помощи семье и детям городского округа Тольятти (оригинал)

2.3. Дети, находящихся под опекой (попечительством) и получавших бесплатное, льготное питание в предшествующем учебном году, при условии продолжения ими обучения в МОУ  в последующих учебных годах (за исключением детей, находящихся в приемных семьях)

2. документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  3. документ, подтверждающий установление опеки (попечительства) (за исключением договора о приемной семье).

Для предоставления бесплатного питания детям, указанным в пунктах 1, 2.1-2.3, их законным представителям необходимо обратиться вбухгалтерию с указанным пакетом документов.

2.4. Дети из малоимущих семей, на которых члены их семьи получают областную социальную помощь и одновременно на которых их родители (усыновители, опекуны, попечители) не получают областное пособие на питание ребенка (350 р.)

2. документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  3. документы, подтверждающие полномочия законного представителя (свидетельство о рождении ребенка).

3.  Льготное  питание (снижение родительской платы, взимаемой за питание ребенка в школе, до размера областного пособия на питание - 350 р.)

3.1.  Дети, указанных в подпунктах 2.1 -2.3  пункта 1, на которых родители (усыновители, опекуны, попечители) получают областное пособие на питание (350 р.);

3.2.  Дети, на которых члены их семьи получают областную социальную помощь и одновременно на которых их родители (усыновители, опекуны, попечители) получают областное пособие на питание. (350 р.)

2. документ, удостоверяющий личность (паспорт);

Все документы предоставляются в ОУ в копиях с предъявлением оригиналов для сверки.

Прием документа для оформления областного пособия на питание осуществляется с 1 сентября каждого года.

Для оценки права и оформления бесплатного, льготного питания  (областного пособия на питания, областной социальной помощи для детей, указанных в пункте 3, пункте 2.4) гражданам следует обратиться с необходимым пакетом документов по месту жительства в отдел назначения адресной социальной помощи или МФЦ.

После обращения в отдел адресной социальной помощи департамента социальной поддержки населения и получения данной меры социальной поддержки  в течение 10 дней информация поступает в БД  МАУ «МФЦ» «О получателях областной социальной помощи, областного пособия на питание». После этого законные представители учащихся обращаются в бухгалтерию с вышеуказанными документами.

Адреса отдела назначения адресной социальной помощи:

Автозаводский район:

— б-р Орджоникидзе, 16 (1, 3, 3а, 3б, 4, 5, 6, 9, 11 кварталы, 3 комплексное общежитие), тел. 32-71-88,

32-88-57;

— б-р Кулибина, 2 (2 квартал, 1 и 2 комплексные общежития),  тел. 37-02-26;
— б-р Буденного, 6 (7,8 кварталы) тел. 95-83-03;
— б-р Луначарского, 3 (10,19 кварталы) тел. 95-83-01, 95-83-02;
— ул. Автостроителей, 57 (12, 13, 14, 16, 17, 20, 21 кварталы) тел. 30-62-97;
— б-р Космонавтов, 4 (15, 18 кварталы МЖК) тел. 30-59-95.

Центральный район:
б-р Ленина,15 (жилой фонд Центрального района), тел. 54-31-56; 54-46-52.

Комсомольский район:
ул. Матросова,19 (жилой фонд Комсомольского района), тел. 24-54-84, 24-40-69.

Телефон доверия 8-800-2000-122 Телефон доверия