Межрегиональные мероприятия

• май, 2019  педагоги МБУ "Школа 44" посетили "Гимназию №1" г. Астрахань, которая включена в состав соисполнителей инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО-ООО)» федеральной инновационной площадки НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики» (г. Москва). Научный руководитель инновационного проекта: Людмила Георгиевна Петерсон, д.п.н., профессор, директор Центра СДП АПК и ППРО, научный руководитель Института СДП, лауреат Премии Президента РФ в области образования, академик Международной академии наук ПО, автор дидактической системы деятельностного  метода обучения, автор непрерывного курса математики для дошкольников, начальной и основной школы, где им был представлен открытый урок в 1 классе по теме  «Составные задачи на нахождение части». Урок открытия нового знания прошёл с соблюдением всех этапов, предъявляемых ТДМ.