Городские мероприятия

• март, 2019 учитель начальных классов Хорева Ольга Геннадьевна провела открытый урок в 1А классе по курсу " Учусь учиться" на тему "Волшебные цифры. Римские цифры. Алфавитная нумерация". На открытом уроке, проведенном не в группах, а целым классом, присутствовали 9 педагогов из школ города: "Гимназия №77", "Школа №41", школа №31". На этапе мотивации учащиеся осознали важность изучаемой темы, её применение не только на уроках математики, но и на других предметах, а также практическую значимость  в окружающей их жизни. Мотивации учащихся на плодотворную совместную деятельность способствовала игровая форма работы. Использование разнообразных видов деятельности способствовало снижению утомляемости учащихся в процессе работы. Урок проходил на высоком эмоциональном и интеллектуальном подъеме. Все методы обучения, применявшиеся на уроке, были оптимальны и эффективны.

Изображение  Изображение

• март, 2019 учитель начальных классов Назарова Луиза Равильевна провела мастер-класс по курсу "Учусь учиться" на тему "Числа Фибоначчи. Золотое сечение". Участники мастер-класса стали активными субъектами собственного учения, плодотворно поработав  в группах. Было организовано проблемное изложение нового знания с опорой на составленный план.

Изображение  Изображение